Главная » 2013 » Август » 31 » Ночная Божественная Литургия

Ночная Божественная Литургия

19.08.2017
Автор: Админ
По традиции, в последнюю пятницу августа, в ночь с 30 на 31 августа в Свято-Николаевском кафедральном соборе г. Днепродзержинска состоялась ночная Божественная Литургия. Перед началом богослужения в собор были принесены святыни, которые принимали участие в епархиальном крестном ходе: иконы апостола Андрея Первозванного, равноапостольного князя Владимира, равноапостольной княгини Ольги  с частицами их святых мощей.
Божественную литургию по благословению настоятеля собора Преосвященнейшего епископа Днепродзержинского и Царичанского Владимира возглавил ключарь собора протоиерей Константин Свидунович в сослужении клириков собора: секретаря епархиального управления архидиакона Макария (Тарасова), эконома Спасо-Преображенского храма г. Днепродзержинска иеродиакона Рафаила (Ахметова) и завканцелярией епархиального управления диакона Вадима Василевского.
После окончания Литургии перед святынями был отслужен молебен.