Главная » 2013 » Сентябрь » 1 » Чин погребения Божией Матери

Чин погребения Божией Матери

20.08.2017
31 августа за всенощным бдением в Свято-Николаевском кафедральном соборе собором духовенства Днепродзержинского, Солонянского, Криничанского и Петриковского благочиний епархии был совершен чин погребения Божией Матери.
По благословению управляющего епархией Преосвященнейшего епископа Днепродзержинского и Царичанского Владимира, возглавил чинопоследование духовник епархии протоиерей Вадим Шкляренко.
На утрени, под пение тропарей на "Бог Господь", плащаница Божией Матери была изнесена на средину храма, где перед ней были прочитаны заупокойные статии. По великом славословии вокруг храма был совершен крестный ход с Плащаницей, все молящиеся помазаны освященным елеем.