Главная » 2013 » Сентябрь » 13 » Пять вечеров кино "Простая Истина"

Пять вечеров кино "Простая Истина"

23.08.2017
Автор: Князюк
С 9 по 13 сентября в музее истории города прошли вечера кино «Простая Истина», приуроченные к 1025-летию Крещения Руси и организованные по инициативе центра культуры и искусств «Златоуст» при активном участии Днепродзержинской епархии и руководства музея.
«Простая Истина» - это пять вечеров художественного кино о нравственных ценностях, об основополагающих добродетелях – вере, надежде и любви.  Мероприятие открылось поздравительным словом директора музея Булановой Натальи Николаевны, секретарь епархии архидиакон Макарий (Тарасов) передал архипастырское благословение Преосвященнейшего владыки Владимира и указал на актуальность тематики кинофильмов. Любкин Олег Викторович, возглавляющий центр культуры и искусств «Златоуст», пожелал успехов в проведении киновечеров и акцентировал внимание на важности раскрытия нравственных ценностей в современном мире.
В течение  всей недели, кинопросмотры начинались и заканчивались комментариями священнослужителя.  Каждый сеанс начинался анимацией - за пять вечеров посмотрели  «Про Василия Блаженного», «Колокольчик», «Любовь» (Студия: «Богослов») и другие. Были показаны кинофильмы «Поп», «Форпост», «За имя Мое», «Щенок», «Придел Ангела», «Кто, если не мы». Данное мероприятие вызвало положительную оценку участников, что подтвердило его актуальность. После каждого кинопросмотра задавались вопросы, обсуждались фильмы.
Совместными усилиями организаторов «Простой Истины», данная акция обещает стать традиционной и будет организовываться ежегодно в начале осени.