Главная » 2013 » Октябрь » 24 » Празднование 1025-летия Крещения Руси в Магдалиновке

Празднование 1025-летия Крещения Руси в Магдалиновке

24.08.2017
Автор: Бирюченко
24 октября, в Магдалиновке по благословению епископа Владимира состоялось празднование 1025-летия Крещения Руси. Праздничную литургию возглавил гость из Днепропетровска митрофорный прот. Николай Курдий, в со служении духовника епархии прот. Вадима Шкларенко, благочинного Петриковского благочиния прот. Игоря Дидовец, благочинного Солонянского благочиния прот.Иоанна Богатчука, благочинного Магдалиновского благочиния прот. Сегрия Гребинюка и духовенства района. По литургии и благодарственном молебне духовенство и гости праздника посетили Магдалиновский краеведческий музей. После этого  в Доме культуры была открыта выставка детских работ посвящена этой значительной дате.  Затем там же состоялся концерт детских коллективов. На концерте с приветственной речью выступил глава Районного совета Мигур Григорий Федорович, который поблагодарил духовенство  за нелегкий труд на ниве воспитания молодежи. Им было отмечено грамотами 8 священников. В ответном слове благочинный отец Сергий поблагодарил всех участников и от лица правящего архиерея благословенными грамотами и наградил 30 детских коллективов. Торжества закончились  раздачей духовенством всем присутствующим праздничного каравая.