Гловна » 2013 » Грудень » 2 » Ночное богослужение ноября

Ночное богослужение ноября

В ночь с пятницы на субботу, с 29 на 30 ноября, в Свято-Николаевском кафедральном соборе г. Днепродзержинска была совершена Божественная Литургия, которую возглавил Управляющий епархией епископ Днепродзержинский и Царичанский Владимир.
Преосвященнейшему Владыке сослужили:
ключарь собора протоиерей Константин Свидунович, благочинный Криничанского округа протоиерей Вячеслав Мозговой, настоятель храма святителя Михаила митрополита Киевского пгт Куриловка Петриковского района протоиерей Виталий Маляренко, настоятель храма Казанской иконы Божией Матери г. Днепродзержинска протоиерей Виктор Мороз, клирики собора секретарь епархиального управления архидиакон Макарий (Тарасов), эконом Спасо-Преображенского храма г. Днепродзержинска иеродиакон Рафаил (Ахметов), завканцелярией епархиального управления диакон Вадим Василевский.
За богослужением Архипастырь совершил 2 хиротонии, диакон Сергий Ковалев посвящен в иерейский сан, Ростислав Майданский принял посвящение в сан диакона.
После Литургии совершен благодарственный молебен.