Гловна » 2013 » Грудень » 24 » Заседание епархиального совета

Заседание епархиального совета

20 декабря в здании Управления Днепродзержинской епархии состоялось заседание епархиального совета, под председательством Преосвященнейшего епископа Днепродзержинского и Царичанского Владимира, в присутствии секретаря епархиального управления архидиакона Макария (Тарасова), духовника епархии протоиерея Вадима Шкляренко, благочинного Днепродзержинского округа протоиерея Владимира Михайлюка, благочинного Царичанского округа протоиерея Сергия Пигарева, благочинного Петриковского округа протоиерея Игоря Дидовца, благочинного Солонянского округа протоиерея Иоанна Богатчука, благочинного Верхнеднепровского округа протоиерея Владимира Хилевича, благочинного Криничанского округа протоиерея Вячеслава Мозгового, благочинного Магдалиновского округа протоиерея Геннадия Сарабьева, настоятельницы Свято-Покровского женского монастыря г. Днепродзержинска игумении Иулиании (Загорулько), бухгалтера епархиального управления Романенко В.В., завканцелярией епархиального управления  диакона Вадима Василевского.
Основным пунктом для рассмотрения стала проверка поданных приходских финансовых годовых отчетов. Благочинным поручено в срок до 27 декабря предоставить исправленные отчеты, довести до сведения настоятелей обязательность подачи отчета о социальном служении, а также подать информацию по воскресным школам с указанием контактного номера руководителя школы.
Председатель епархиального отдела религиозного образования, катехизации и миссионерства протоиерей Сергий Пигарев выступил с информацией о проведении 12 января в Свято-Николаевском кафедральном соборе г. Днепродзержинска Рождественской Архиерейской ёлки. Благочинным рекомендовано организовать выступления коллективов воскресных школ от своих районов, приблизительно 15 минут.
Следующее заседание епархиального совета состоится 27 декабря.
Епархиальное собрание всего духовенства Днепродзержинской епархии состоится 30 декабря, в понедельник.