Гловна » 2013 » Грудень » 31 » Состоялось годовое епархиальное собрание

Состоялось годовое епархиальное собрание

Под председательством Управляющего Днепродзержинской епархией, Преосвященнейшего епископа Днепродзержинского и Царичанского Владимира 30 декабря в актовом зале музея истории ДМКД состоялось годовое епархиальное собрание духовенства Днепродзержинской епархии.
На собрании были заслушаны доклады председателей епархиальных отделов, с докладами выступили:
председатель отдела по делам молодежи протоиерей Александр Князюк,
председатель отдела по взаимоотношениям с вооруженными силами, казачеством и МЧС протоиерей Игорь Дидовец,
председатель Информационно-Просветительского отдела протоиерей Константин Свидунович,
администратор официального портала Днепродзержинской епархии протоиерей Геннадий Сарабьев,
председатель отдела по работе с пенитенциарными учреждениями протоиерей Александр Ильменский,
председатель отдела по социальном услужению и благотворительности протоиерей Геннадий Чередник,
председатель отдела по религиозному образованию, катехизации и миссионерству протоиерей Сергий Пигарев,
председатель отдела "Церковь и культура" игумения Иулиания (Загорулько),
председатель отдела "Церковь и медицина" иерей Алексей Кириленко.
Далее с отчетными докладами выступили благочинные округов епархии, также собранию был представлен новый благочинный Магдалиновского округа протоиерей Геннадий Сарабьев.
Со словом к собранию обратился духовник епархии протоиерей Вадим Шкляренко.
В конце заседания Правящий Архиерей подвел итоги прошедшего года и обозначил главные приоритеты на будущий год.