Гловна » 2014 » Лютий » 7 » Слово ко дню Ангела Владыки Владимира

Слово ко дню Ангела Владыки Владимира

25.04.2024
Автор: Админ
Коментар: 0
Переглядів: 1600
Слово ко дню Ангела Владыки Владимира
От имени священства Днепродзержинской епархии и вверенной Вам паствы примите наши горячие поздравления с днем Вашего Ангела и такие же горячие пожелания Вам крепости сил и духа на долгие годы.
15 сентября 1992 года Вы, Владыка, приняли монашеский постриг с именем Владимир в честь священномученика Владимира (Богоявленского), митрополита Киевского и Галицкого, который с того времени является Вашим небесным покровителем.
С 22 ноября 2008 г. по воле Божией Вы стали на стезю архиерейского служения. Подражая своему соименному святому Вы ведете живую проповедь среди пастырей и пасомых, призываете избегать вражды и препятствовать расколу, сохраняя Церковь в единстве и чистоте Православия, а также поддерживаете социальное служение на приходах. Вы, вероятно, помните слова, сказанные Вашим небесным покровителем московским семинаристам: «Нужно прежде всего думать не о том, что взять от народа, но о том, что мы сами можем дать ему».
Путь святительства – это путь жертвенного служения Богу и людям. По словам Святейшего Патриарха Тихона (Беллавина), мученическая кончина священномученика Владимира была «жертвой благовонной во очищение грехов великой матушки России». А святой Апостол Павел советует нам «тяготы друг друга носить и так исполнить закон Христов». И у Вас, дорогой Владыка, широкая душа. Вы умеете разделять с нами радость и победы, горе и неудачи. Вы выступаете как носитель мира и любви. Этим Вы углубили и приумножили любовь к себе паствы, пастырей и архипастырей – соседей.
Мы молим Господа и просим Вашего Небесного Покровителя священномученика Владимира о его молитвах перед Престолом Божиим, чтобы Господь увенчал Ваш жизненный путь долготой дней и Вашими неусыпными деяниями была вписана еще не одна страница в историю Днепродзержинской епархии, а мы имели бы счастье видеть Вас своим духовным наставником и Отцом. Приимите нашу сыновнюю любовь и непоколебимую преданность. Многая и Благая лета.
Увага! Копіювання та використання матеріалів сайту без попереднього погодження заборонено.

Коментар

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєсрация | Вхід ]