Главная » 2014 » Февраль » 25 » Престольный праздник в храме женской общины

Престольный праздник в храме женской общины

22.08.2017
Автор: Модератор
25 февраля, в день празднования Иверской иконы Божией Матери, Его Преосвященство, Преосвященнейший Владимир, епископ Днепродзержинский и Царичанский посетил женскую обитель в с. Хуторском, в храме которого отмечался престольный праздник. Владыка освятил икону Иверскую Божией Матери с изображением Свято-Духовской женской обители. Архиерей совершил Божественную Литургию в сослужении с благочинным Петриковского округа и духовником Днепродзержинской епархии. Также, был совершен Благодарственный молебен и Владыка Владимир обратился со словом к священнослужителям, монашествующим и богоспасаемой пастве с назиданием на предстоящий Великий Пост.
В ответном слове настоятель иеромонах Арсений (Метлицкий) поблагодарил Правящего Владыку и всех молящихся за святые молитвы и призвал к посильной помощи молодой общине в деле своего становления. Закончились торжества благословенной братской трапезой, о которой позаботились насельницы обители. По благословению Владыки перед новообретенней святыней - "Иверской" иконой Божией Матери каждое воскресение в 17:00, будет служиться Параклисис Божией Матери.