Гловна » 2014 » Квітень » 3 » Священники Петриковского благочиния молились о душе своего усопшего собрата

Священники Петриковского благочиния молились о душе своего усопшего собрата

Переглядів: 2095

03 апреля 2012 года в возрасте 43 лет отошел ко Господу игумен Карион (Шеремет), настоятель Свято-Духовской общины села Хуторское Днепродзержинской епархии Украинской Православной Церкви. Погребен отец Карион у стен храма, который он начал возводить с нуля, и Господь даровал ему в земной жизни успеть возрадоваться сиянию куполов. Во вторую годовщину светлой памяти о своем собрате приехали совершить заупокойную панихиду кроме священников Днепродзержинской епархии митрофорных протоиереев Игоря Дидовца -благочинного Петриковского округа, Вадима Школяренко -духовника епархии, Тарасия Максименко -настоятеля куриловской общины Храм Рождества Христова, Евгения Максименко - клирика куриловской общины Храм Рождества Христова, также и духовенство Днепропетровской епархии. До начала заупокойной панихиды протоиерей Ярослав Федорчук, настоятель Свято-Покровского храма села Чаплинка возглавил чтение 17 кафисмы. Особые слова благодарности, как восприемнику трудов предыдущего настоятеля, воздвигнувшего прекрасный храм, были сказаны в адрес нынешнего настоятеля общины иеромонаха Арсения (Метлицкого), который не только умножает труды своего предшественника, но и обустраивает женскую монашескую общину в честь Святаго Духа, в числе которой уже подвизается восемь насельниц.