Главная » 2014 » Май » 22 » Престольный праздник в кафедральном соборе Епархии

Престольный праздник в кафедральном соборе Епархии

19.08.2017
Автор: Модератор

21 мая, вечером, в канун праздника Перенесения мощей святителя Николая Мир Ликийского Чудотворца и престольного праздника Свято-Николаевского кафедрального собора г. Днепродзержинска было совершено Всенощное Бдение. Также, из алтаря для поклонения верующих была вынесена икона святителя, которая в обычное время находится на Жертвеннике.
22 мая, утром, в день самого торжества было совершено две Божественные Литургии духовенством собора. После ранней Божественной Литургии был совершен молебен  святителю Николаю, а по окончании поздней Божественной Литургии - водосвятный молебен и акафист нараспев этому же святому. По завершении акафиста был совершен Крестный Ход духовенством и верующими вокруг храма. Также, по благословению Преосвященнейшего Владимира, епископа Днепродзержинского и Царичанского высокой Церковной награды Блаженнейшего Владимира, митрополита Киевского и вея Украины за особые заслуги перед Церковью была удостоена орденом "Крещения Руси" - Попова Ирина Евгеньевна, главный редактор православной телепередачи "Православное Каменское".