Гловна » 2014 » Червень » 18 » Тезоименитый храм отметил торжество

Тезоименитый храм отметил торжество

Переглядів: 1936

18 июня, в день памяти перенесения мощей святого благоверного великого князя Игоря Черниговского, в днепродзержинском храме, посвященном этому святому, состоялось праздничное соборное богослужение. Богослужение возглавил настоятель храма, благочинный Петриковского района протоиерей Игорь Дидовец, в сослужении духовенства из Днепродзержинского и Петриковского благочиний.
По окончании Божественной Литургии молящиеся совершили молебное пение с крестным ходом и чтением Евангелия вокруг храма.
Теплые слова поздравлений настоятелю с храмовым днем и днем памяти его небесного покровителя произнесли от лица сослужащего духовенства духовник епархии протоиерей Вадим Шкляренко и благочинный Днепродзержинского округа протоиерей Владимир Михайлюк, а также многочисленные прихожане, пришедшие в этот день молитвенно разделить радость торжества.