Гловна » 2014 » Липень » 6 » Прибыла Великая Христианская Святыня

Прибыла Великая Христианская Святыня

Переглядів: 1912

6 июля, в неделю 4-ю по Пятидесятнице, по благословению Преосвященнейшего Владимира епископа Днепродзержинского и Царичанского в главный храм Магдалиновского района прибыла Великая Христианская Святыня.
На кануне праздника Рождества святого славного пророка Предтечи и Крестителя Иоанна, икона с частицей мощей Главы Иоанна Крестителя была принесена для поклонения в храм Святой равноапостольной Марии Магдалины. Богослужение возглавил Духовник епархии протоиерей Вадим Шкляренко, в сослужении настоятеля храма протоиерея Геннадия Сарабьева и настоятеля Свято-Успенского храма с. Топчино иерея Андрея Тернового. В этот день множество верующих смогли приложиться к святыне. Отец Вадим по чтению Евангелия, обратился к народу с назидательной проповедью. Настоятель храма поблагодарил в лице духовника правящего архиерея владыку Владимира за молитвы и милость Божию. По окончании Божественной литургии состоялся молебен о здравии у Святых мощей на котором была прочитана коленопреклонная молитва о мире и спокойствии в Украине, которая читается каждую службу во время Литургии после сугубой ектинии. По окончании молебна состоялась панихида, возносились заупокойные молитвы о Упокоении Блаженнейшего Владимира Митрополита Киевского и Всея Украины. Благочинный отец Геннадий Сарабьев, рассказал о жизни и трудах Предстоятеля Украинской Православной церкви.