Главная » 2014 » Август » 4 » В главном храме Магдалиновского района состоялось храмовое торжество.

В главном храме Магдалиновского района состоялось храмовое торжество.

23.08.2017
Автор: Админ

4 августа исполнилось 10 лет с момента открытия храма,  на честь Святой равноапостольной Марии Магдалины в п.г.т. Магдалиновка.  По благословению Преосвященнейшего Владимира, епископа Днепродзержинского и Царичанского, службу возглавил духовник епархии митрофорный протоиерей Вадим Шкляренко.   Духовнику сослужили:  Настоятель  храма, благочинный Магдалиновского района  протоиерей Геннадий Сарабьев, благочинный Царичанского района протоиерей Сергий Пигарев и 22 священника -духовенство Днепродзержинской и Днепропетровской епархии. Служба началась с  чтения акафиста  св. рав. ап. Марии Магдалины,  водосвятным молебном и Соборной Божественной Литургией.  Духовник епархии  обратился  ко всем присутствующим со  словами поздравления правящего Архиерея, с  храмовым праздником  и назидательной поучительной проповедью о жизни Марии Магдалины. Настоятель храма протоиерей Геннадий Сарабьев поблагодарил духовенство, и всех кто принял участие в проведении торжества. По окончании службы состоялась праздничная  трапеза.