Главная » 2014 » Август » 30 » Храмовый день в г. Вольногорск

Храмовый день в г. Вольногорск

26.06.2017
Автор: Копытько
28 августа в храме Успения Божией Матери г. Вольногорск Верхнеднепровского благочиния, состоялось торжественное богослужение посвященное храмовому дню. Службу возглавил управляющий Днепродзержинской епархии Преосвященнейший Епископ Владимир, ему сослужили духовник епархии прот. Вадим Шкляренко и духовенство епархии. Накануне вечером был совершен чин выноса Плащаницы. На Божественной Литургии Владыка Владимир наградил настоятеля храма прот. Петра Дромашко почетной грамотой за труды на ниве Церкви Христовой, а второй клирик храма иерей Михаил Продан был удостоен очередной награды - званием протоиерея. На Литургии также возносились сугубые молитвы за мир в нашей державе. После Литургии был совершен крестный ход вокруг храма. По окончании богослужения орденом 1025 летия Крещения Руси был награжден городской голова Федоренко В.П.