Гловна » 2014 » Вересень » 5 » Празднование местночтимой иконы Пресвятой Богородицы, именуемой "Непраздная "

Празднование местночтимой иконы Пресвятой Богородицы, именуемой "Непраздная "

5 сентября, в день празднования местночтимой иконы Пресвятой Богородицы, именуемой "Непраздная ", епископ Днепродзержинский и Царичанский  Владимир совершил Божественную литургию в храме святой мученицы Варвары, пос. Карнауховка. Правящему Архиерею сослужили: настоятель храма (духовник епархии) протоиерей Вадим Шкляренко, благочинный Днепродзержинского округа- протоиерей Владимир Михайлюк, благочинный Царичанского округа- протоиерей Сергий Пигарев, благочинный Петриковского округа- протоиерей Игорь Дидовец, благочинный Криничанского округа -протоиерей Вячеслав Мозговой, благочинный Магдалиновского округа-протоиерей Геннадий Сарабьев, а так же духовенство епархии.
В этот день духовник епархии протоиерей Вадим Шкляренко молитвенно отпраздновал очередную годовщину своего служения Матери Церкви. В своём поздравлении Владыка Владимир пожелал духовнику, здоровья и многая благая лета. К поздравлению присоединились дети из воскресной школы. Владыка Владимир обратился ко всем с проповедью о истории написания и прасловления образа и пожелал всем крепкого здравия, душевного мира, помощи  от заступницы Божией и благословения.
За литургией за усердное служение Церкви Христовой Владыка Владимир наградил клириков епархии церковными наградами.
Настоятель храма святой Марии Магдалины пгт Магдалиновка, благочинный Магдалиновского района протоиерей Геннадий Сарабьев - правом ношения креста с украшениями.
Настоятель Вознесенского храма с. Семеновка, иерей Димитрий Голушко  был удостоен правом ношения наперсного креста.
Настоятель Елисаветинского храма г. Днепродзержинска, иерей Геннадий Гончаренко был удостоен правом ношения наперсного креста.
Настоятель Георгиевского храма г. Днепродзержинска, иерей Александр Лещенко был удостоен правом ношения наперсного креста.