Главная » 2014 » Сентябрь » 5 » Правящий Архиерей поздравил Днепропетровского Митрополита с тезоименитством

Правящий Архиерей поздравил Днепропетровского Митрополита с тезоименитством

19.08.2017
В день тезоименитства Высокопреосвященнейшего Митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея праздничные поздравления принес Правящий Архиерей Днепродзержинской епархии. Владыка Владимир пожелал имениннику многих и благих лет жизни, любви многочисленной паствы Днепропетровщины, а также крепости сил в Архипастырском служении на кафедре.
Напомним, что 1 сентября 1970 года митрополитом Ленинградским и Новгородским Никодимом (Ротовым) в храме Ленинградской духовной академии будущий владыка, а тогда иерей Иоанн Середний, был пострижен в монашество с именем «Ириней» в честь святого священномученика Иринея, епископа Лионского, память которго празднуется Православной Церковью 5 сентября.