Главная » 2014 » Сентябрь » 7 » Архиерейское служение в Куриловке

Архиерейское служение в Куриловке

7 сентября Преосвященнейший Епископ Днепродзержинский и Царичанский возглавил Божественную Литургию в храме святителя Михаила митрополита Киевского пгт Куриловка Петриковского района. Владыке сослужил духовник епархии протоиерей Вадим Шкляренко, благочинный Петриковского района протоиерей Игорь Дидовец, благочинный Днепродзержинска протоиерей Владимир Михайлюк и настоятель храма протоиерей Виталий Маляренко.
За богослужением, во внимание к понесенным трудам во благо Святой Церкви, настоятель храма отец Виталий был награжден правом ношения митры.
После Литургии был совершен крестный ход к месту строительства храма в честь святых Жен-Мироносиц, где был совершен чин освящения закладного камня в основание созидаемого храма.