Гловна » 2014 » Вересень » 27 » Воздвижение Креста Господня

Воздвижение Креста Господня

Вечером 26 сентября, накануне праздника, на всенощном бдении Владыка Владимир с собором городского духовенства совершил Чин Воздвижения Креста.
В сам день праздника в Свято-Николаевском кафедральном соборе г. Днепродзержинска состоялась Божественная Литургия, возглавил службу Преосвященнейший Владыка Владимир, в сослужении соборного духовенства. За богослужением была совершена хиротония, клирик Спасо-Преображенского храма г. Днепродзержинска, эконом строящейся мужской обители архидиакон Рафаил (Ахметов) был рукоположен в сан иеромонаха.
Новопоставленному Архипастырь пожелал духовного возрастания и крепости в служении у Престола Божия.
После отпуста по установленному чину под пение тропаря "Кресту Твоему покланяемся, Владыко" было совершено поклонение Кресту.
Обратившись к молящимся, Владыка Владимир произнес проповедь об установлении праздника в честь празднуемого события.
;