Главная » 2014 » Октябрь » 5 » Владыка Владимир посетил Изюмскую епархию

Владыка Владимир посетил Изюмскую епархию

30.10.2020
Автор: Админ
4 октября 2014, на кануне 17-ой Недели по Пятидесятнице, Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий с архипастырским визитом посетил Изюмскую епархию и возглавил Всенощное бдение в Свято-Вознесенском кафедральном соборе г Изюма.

5 октября, в 17-ю Неделю по Пятидесятнице, Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий совершил чин освящения храма в честь иконы Божией Матери «Песчанская» в городе Изюм Харьковской области, после чего совершил в новоосвященном храме Божественную литургию.

Его Блаженству сослужили: митрополит Луганский и Алчевский Митрофан, митрополит Николаевский и Очаковский Питирим, архиепископ Запорожский и Мелитопольский Лука, архиепископ Святогорский Арсений, архиепископ Макеевский Варнава, архиепископ Изюмский и Купянский Елисей, архиепископ Горловский и Славянский Митрофан, архиепископ Городницкий Александр, епископ Краснолиманский Алипий, епископ Ровеньковский и Свердловский Пантелеимон, епископ Днепродзержинский и Царичанский Владимир, епископ Севередонецкий и Старобельский Никодим, епископ Бердянский и Приморский Ефрем,  епископ Ирпенский Климент, духовенство Изюмской и других епархий.
По окончании богослужения Блаженнейший Митрополит Онуфрий совершил молебное пение у Песчанского образа Божией Матери после чего преподал всем свое святительское благословение.

Пресс-служба Изюмской епархии