Главная » 2014 » Ноябрь » 27 » Владыка Владимир посетил храм в Днепропетровской епархии

Владыка Владимир посетил храм в Днепропетровской епархии

19.08.2017
Богослужение по случаю храмового праздника возглавил Высокопреосвященнейший Митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней, в  сослужении митрополита Переяслав-Хмельницкого и Вишневского Александра, викария Киевской митрополии; епископа Днепродзержинского и Царичанского Владимира и епископа Новомосковского Евлогия, викария Днепропетровской епархии.
После чтения Евангелия митрополит Александр обратился к богомольцам с проповедью, в которой рассказал о жизненном подвиге святителя Иоанна Златоуста.
В конце Литургии был совершен крестный ход вокруг храма и славление святителю Иоанну Златоусту с чтением молитвы покровителю прихода.
Престольное торжество закончилось многолетием, после которого митрополит Ириней преподал всем присутствующим свое святительское благословение, пожелав им помощи Божией в их трудах.
По материалам сайта Днепропетровской епархии