Гловна » 2014 » Грудень » 4 » Прибытие святыни и праздник Введения во храм Божией Матери

Прибытие святыни и праздник Введения во храм Божией Матери

3 декабря, в канун двунадесятого праздника Введения во храм Божией Матери, в Свято-Николаевский кафедральный собор г. Днепродзержинска прибыл афонский образ Божией Матери "Скоропослушница". Перед полиелеем икона была занесена в собор и положена на центральном аналое для молитвенного почтения верующими, в соборе образ будет находиться до 7 декабря.
В сам день праздника, 4 декабря, Божественную Литургию в соборе возглавил Преосвященнейший Епископ Днепродзержинский и Царичанский Владимир, в сослужении соборного духовенства.
По заамвонной молитве, под пение тропаря, кондака и величания, было совершено поклонение святому образу.