Главная » 2014 » Декабрь » 6 » Память святого благоверного князя Александра Невского

Память святого благоверного князя Александра Невского

23.08.2017
6 декабря, в день памяти святого благоверного князя Александра Невского, в Свято-Николаевском кафедральном соборе г. Днепродзержинска состоялось торжество, посвященное празднованию храмового дня левого придела собора.
​Праздничную Божественную Литургию в этот день возглавил Высокопреосвященнейший Ириней,  Митрополит Днепропетровский и Павлоградский, в сослужении Правящего Архиерея Днепродзержинской епархии, благочинных, соборного духовенства и священнослужителей епархии.
За богослужением, за труды во славу Святой Православной Церкви, ряд клириков Днепродзержинской епархии были удостоены высоких наград:
настоятель Свято-Николаевского храма с. Поливановка Магдалиновского района протоиерей Всеволод Полищук - права ношения креста с украшениями,
настоятель Свято-Васильевского храма с. Васильевка Солонянского района иерей Владимир Красуцкий - возведен в сан протоиерея,
клирик Спасо-Преображенского храма г. Днепродзержинска иерей Александр Дегтев - правом ношения набедренника,
клирик Спасо-Преображенского храма г. Днепродзержинска диакон Георгий Горобец удостоен правом ношения двойного ораря.
После окончания Божественной Литургии был совершен краткий молебен перед образами Александра Невского и афонским образом Божией Матери "Скоропослушница", находящимися на аналоях посреди собора.
Днепропетровский Архипастырь поздравил верующих  с днем памяти святого угодника Божия благоверного князя Александра и преподнес в дар Владыке Владимиру памятную панагию. С особой любовью приветствовали Владыку Иринея прихожане собора, пришедшие в этот день разделить молитвенную радость общения.