Главная » 2014 » Декабрь » 20 » Свято-Николаевскому кафедральному собору г. Днепродзержинска - 120 лет!

Свято-Николаевскому кафедральному собору г. Днепродзержинска - 120 лет!

17.08.2017
Главный храм Днепродзержинской епархии - Свято-Николаевский кафедральный собор г. Днепродзержинска - в  этом году отмечает своё 120-летие.
Накануне праздника, 18 декабря, в соборе было отслужено всенощное бдение, а на центральный аналой изнесен из алтаря старинный образ святителя, в обычное время находящийся на жертвеннике.
В сам день праздника разделить радость молитвенного общения пришли многие верующие Днепродзержинска, для которых святитель Николай является не только покровителем города, но и личным ходатаем к Господу.
Праздничную Божественную Литургию возглавил Преосвященнейший Владимир, Епископ Днепродзержинский и Царичанский, в сослужении духовенства собора и благочинного Днепродзержинска протоиерея Владимира Михайлюка.
После Литургии был совершен крестный ход вокруг собора с молебным пением и чтением молитвы святителю Николаю.
В этот день с поздравлениями выступили также дети воскресной школы собора, которые исполнили праздничную программу.