Главная » 2014 » Декабрь » 28 » Архиерейское богослужение в Шульговке

Архиерейское богослужение в Шульговке

18.08.2017
28 декабря Божественную Литургию в Свято-Успенском храме с. Шульговка Петриковского района возглавил Преосвященнейший Епископ Днепродзержинский и Царичанский Владимир. Владыке сослужили секретарь епархии архидиакона Макарий (Тарасов), духовник епархии протоиерей Вадим Шкляренко, благочинный Петриковского района протоиерей Игорь Дидовец, настоятель Свято-Георгиевского храма пгт Петриковка протоиерей Николай Вовченко, настоятель храма священник Борис Швец.
На малом входе Литургии, за понесенные труды во славу святой Церкви, настоятель храма был отмечен высокой церковной наградой - возведением в сан протоиерея.
Также за богослужением была совершена диаконская хиротония Романа Дубовика.