Гловна » 2015 » Лютий » 16 » Сретенский вечер 2015

Сретенский вечер 2015

Переглядів: 2049
15 февраля, в Свято-Николаевском кафедральном соборе г. Днепродзержинска по благословению Преосвященнейшего Владимира, епископа Днепродзержинского и Царичанского прошел ежегодный православный концерт духовной музыки "Сретенский Вечер".
Ведущими вечера были Алексеенко Дмитрий и Юрченко Марина.
В программу "Сретенского вечера" вошли выступления следующих хоров:
Хор Днепродзержинского областного музыкального училища "Кантабиле" под руководством Евгении Анатольевны Деревягиной, исполнил "Ныне отпущаеши" Виталия Ходош, "Благослови душе" Константина Шведова, "Коляда-колядка" Кабельникова.
Хор Николаевского костела "Cantikum Novum" под управлением Альберто Роже исполнил "Locus Iste" композитора Антона Брукнера, "Слава в вышних Богу" Дмитрия Бортнянского.
Хор храма свщмч. Киприана и мц. Иустинии при 9-ой больнице г. Днепродзержинска исполнил такие произведения: "Первый антифон" Лапаева, "Утверди Боже" Александра Косолапова.
Хор храма свт. Луки Крымского при 7-ой больнице г. Днепродзержинска (Регент хора - Татьяна Адрущук). Хор исполнил "Достойно есть" карталино-кахетинского распева; "Да исправится" Павла Чеснокова.
Хор Богоявленского храма г. Днепродзержинска (левый берег) под управлением Суреи Лепман, который исполнил "Хвалите имя Господне" Знаменного распева, Тропарь Иконе Божией Матери "Всех скорбящих Радосте" в обработке Попова-Платонова.
Малый, молодежный хор исполнил Тропарь Сретению, музыка Юлии Петренко; Ектению Макаровскую в обработке Силуана Туманова и "Ныне отпущаеши" Кедрова.
Объединенный хор храмов Царичанского благочиния под управлением матушки Елены Пигаревой. Хор исполнил "Единородный Сыне" и Пасхальный канон на музыку Николая Дилецкого, "Кирие елеисон" музыка патриарха всея Грузии Илии II, "Достойно есть" на музыку Константина Николаевича Шведова, Покаянный кант "Слеза" на музыку монахини Иулиании (Денисовой).
Завершил череду выступлений Архиерейский хор Свято-Николаевского кафедрального собора г. Днепродзержинска под управлением Натальи Грищенко. Хор исполнил "Колядка" музыка Грищенко; "Великое славословие" Мартынюка, "Хвалите Господа с небес" Чеснокова.
По завершении концерта к собравшимся обратился Преосвященнейший Владыка Владимир, подчеркнув поучительность исполненных песнопений для сердца каждого из собравшихся, по словам Священного Писания "Пойте Богу нашему пойте, пойте Цареви нашему, пойте".