Главная » 2015 » Февраль » 18 » Храмовый день в Солёном

Храмовый день в Солёном

19.08.2017
Автор: Чикун
15 февраля 2015 года в день празднования Сретения Господнего в тезоименитом храме пгт Соленое была совершена праздничная Божественная Литургия, которую возглавил Преосвященнейший Владимир, Епископ Днепродзержинский и Царичанский.
За Божественной Литургией владыке Владимиру сослужили: духовник епархии протоиерей Вадим Шкляренко, благочинный Солонянского округа протоиерей Иоанн Богатчук, благочинный Днепродзержинского округа протоиерей Владимир Михайлюк, секретарь епархии архидиакон Макарий (Тарасов), а также духовенство Солонянского благочиния.
После заамвонной молитвы было совершено молебственное пение с освящением Сретенских свечей.
По завершению Литургии детки с воскресной школы поздравили архипастыря и присутствующих праздничным концертом. Далее владыка поздравил прихожан и преподал всем свое Архипастырское благословение.
По сложившейся традиции, гости и прихожане разделили праздничную трапезу.