Главная » 2015 » Март » 11 » Соборное служение Солонянского благочиния

Соборное служение Солонянского благочиния

17.08.2017
11 марта, в среду третьей седмицы Великого поста, в Свято-Николаевском кафедральном соборе г. Днепродзержинска за Литургией Преждеосвященных Даров молилось духовенство Солонянского благочиния.
Литургию возглавил Преосвященнейший Владимир, Епископ Днепродзержинский и Царичанский. Перед началом Преждеосвященной Литургии духовник епархии протоиерей Вадим Шкляренко принял исповедь у духовенства Солонянского благочиния.
За богослужением была совершена диаконская хиротония Олейника Сергея.
Также, во внимание к усердным трудам на благо святой Православной Церкви, были удостоены правом ношения наперсного креста настоятель Свято-Покровского храма с. Привольное Солонянского района иерей Алексий Рожков и настоятель храма в честь иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость" с. Водяное Солонянского района иерей Алексий Силко.