Главная » 2015 » Апрель » 14 » "Пасха Красная на Приорелье" началась богослужением

"Пасха Красная на Приорелье" началась богослужением

18.08.2017
13 апреля, на второй день Светлого Христова Воскресения, на территории Китайгородского храмового комплекса состоялся Епархиальный фестиваль "Пасха Красная на Приорелье".
Праздничное мероприятие проходит уже в восьмой раз, в рамках Днепродзержинской епархии - пятый раз, с каждым годом расширяя свою программу и увеличивая количество участников.
Празднование предварилось богослужением - Божественной Литургией, которую возглавил Преосвященнейший Епископ Днепродзержинский и Царичанский Владимир, в сослужении настоятеля храма благочинного Царичанского округа протоиерея Сергия Пигарева и остальных отцов-благочинных районов епархии.
За Литургией, совершаемой согласно Уставу по пасхальному чину, молились также организаторы, участники и гости фестиваля.
После богослужения присутствовавший на службе депутат Верховной Рады Крышин Олег Юрьевич (по округу № 34) преподнес в дар Преосвященнейшему Владыке митру и палицу.
Далее началась непосредственно фестивальная программа.