Гловна » 2015 » Квітень » 26 » Освящение храма Двенадцати Апостолов

Освящение храма Двенадцати Апостолов

Переглядів: 2065
26 апреля 2015 года, в Неделю Жен Мироносиц, Преосвященнейший Епископ Владимир возглавил освящение храма в честь Двенадцати Апостолов г. Днепродзержинска (район "Строителей". )
Архипастырю сослужили: духовник епархии протоиерей Вадим Шкляренко, благочинные округов епархии - Днепродзержинска - протоиерей Владимир Михайлюк, Царичанского - протоиерей Сергий Пигарев, Солонянского - протоиерей Иоанн Богатчук, настоятель храма протоиерей Владимир Вовчук, а также духовенство епархии.
После освящения сразу же была отслужена праздничная Божественная Литургия.
За богослужением молились прихожане и и множество гостей, прибывших поздравить общину с великим событием в жизни храма.
После богослужения Владыка Владимир преподнес в дар храму образ Казанской иконы Божией Матери, а депутат Верховной Рады Украины Дубинин Александр Иванович - большое богослужебное Евангелие.