Главная » 2015 » Май » 2 » В Могилеве состоялось освящение Воскресенского храма

В Могилеве состоялось освящение Воскресенского храма

20.08.2017
2 мая Преосвященнейший Епископ Днепродзержинский и Царичанский Владимир посетил с Архипастырским визитом Воскресенский храм с. Могилев Царичанского района, где возглавил освящение Престола и храма.
Владыке сослужили духовник епархии протоиерей Вадим Шкляренко, благочинный района протоиерей Сергий Пигарев, настоятель храма иеромонах Авель (Чайковский) и духовенство Царичанского района.
По освящении была совершена Божественная Литургия.
После богослужения были отмечены архипастырскими грамотами прихожане, наиболее потрудившиеся во благо Церкви Христовой.
В этот же день Владыка посетил музей, созданный в селе на месте проживания там матушки Серафимы, игумении Козельщанского монастыря (во время закрытия обители).