Главная » 2015 » Май » 11 » Поздравление Днепропетровского митрополита с Днем рождения

Поздравление Днепропетровского митрополита с Днем рождения

17.08.2017
10 мая, в Неделю 5-ю по Пасхе, Епископ Днепродзержинский и Царичанский Владимир принял участие в торжественной Божественной Литургии в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Днепропетровска и поздравил Высокопреосвященнейшего Митрополита Иринея с Днем рождения.
За богослужением Владыке Иринею сослужил также викарий Днепропетровской епархии Епископ Новомосковский Евлогий, а также духовенство Днепропетровской епархии.
По прочтении евангельского зачала Преосвященнейший Епископ Владимир обратился к молящимся с проповедью на тему беседы Христа с самарянкой о Живой воде.
По богослужении Владыка Владимир поздравил Владыку Иринея с Днем рождения от лица всей паствы Днепродзержинской епархии, пожелав ныне чествуемому виновнику торжества крепости душевных и телесных сил на многая и благая лета.
Свои поздравления принес также и городской голова Днепродзержинска Сафронов Станислав Александрович.