Главная » 2015 » Май » 19 » Неделя 6-я по Пасхе. Царичанка

Неделя 6-я по Пасхе. Царичанка

22.08.2017
17 мая Преосвященнейший Владимир, Епископ Днепродзержинский и Царичанский, посетил с архипастырским визитом вторую кафедру - Царичанку, где возглавил праздничную воскресную Литургию в Свято-Покровском кафедральном соборе. Владыке сослужили благочинный Царичанского округа, ключарь собора протоиерей Сергий Пигарев и эконом собора протоиерей Виктор Брилюк.
Неделя 6-я по Пасхе носит наименование "неделя о слепом", по теме предлагаемого в этот день евангельского зачала об исцелении слепорожденного.
За Литургией было прочитано Послание Предстоятеля Украинской Православной Церкви Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия по случаю 1000-летия мученической кончины святых князей Бориса и Глеба.
По заамвонной молитве  была отслужена заупокойная лития по жертвам репрессий (воспоминается в каждое третье воскресение мая).