Гловна » 2015 » Травень » 21 » В День Вознесения Господня

В День Вознесения Господня

23.04.2024
Автор: Админ
Коментар: 0
Переглядів: 1694
В День Вознесения Господня в селе Семеновка Криничанского района состоялся Храмовый праздник. Правящего архиерея  торжественно с цветами и караваем встречали жители села и учащиеся Семеновской  средней школы.
С приветственной речью к епископу обратился настоятель Свято-Вознесенского Храма иерей Дмитрий Голушко, в которой выразил всеобщую радость жителей села о возможности в этот праздничный день помолиться вместе с владыкой о мире в Украине и о единстве церковном.
Божественную литургию возглавил Преосвященнейший Владимир, епископ Днепродзержинский и Царичанский. Владыке сослужили Духовник епархии протоиерей Вадим Шкляренко, секретарь епархии Архидиакон Макарий (Тарасов), благочинный Криничанского района  протоиерей Вячеслав  Мозговой, благочинный Магдалиновского района протоиерей Геннадий Сарабьев и духовенство епархии.
За Божественной литургией состоялись две хиротонии - диакон Александр Гаркуша рукоположен в иерейский сан, Овсиенко Сергей рукоположен в сан диакона. 
По окончании крестного хода владыка  Владимир поблагодарил настоятеля и прихожан за понесенные труды по росписи Храма и вручил благословенные грамоты за усердные труды во славу Святой церкви: директору Семеновской школы Коцар Светлане Николаевне, руководителю фермерского хозяйства Ковальскому Виктору Болеславовичу;  благотворителям: Кориню Александру Владимировичу, Акимову Сергею Васильевичу, Якушеву Максиму Владимировичу.
В завершении торжества состоялась праздничная трапеза, с любовью приготовленная прихожанами.

 
 
 
 
Увага! Копіювання та використання матеріалів сайту без попереднього погодження заборонено.

Коментар

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєсрация | Вхід ]