Гловна » 2015 » Травень » 30 » Ночная Литургия в Троицкую субботу

Ночная Литургия в Троицкую субботу

По традиции, в последнюю пятницу месяца в Свято-Николаевском кафедральном соборе г. Днепродзержинска служится ночная Литургия.
В ночь с 29 на 30 мая Божественную Литургию возглавил Преосвященнейший Епископ Днепродзержинский и Царичанский Владимир, в сослужении настоятеля Богоявленского храма Днепродзержинска протоиерея Геннадия Чередника, благочинного Магдалиновского района протоиерея Геннадия Сарабьева, и клириков собора - протоиерея Михаила Ус, секретаря епархии архидиакона Макария (Тарасова)  и завканцелярией епархии протодиакона Вадима Василевского.
Учитывая церковный день - Троицкую родительскую субботу, за богослужением сугубо были вознесены молитвы о упокоении всех усопших от века православных христиан, а после богослужения отслужен акафист о упокоениии усопших "Господи, Любы Неизреченная, помяни усопшия рабы Твоя".
После Евангелия Архипастырь обратился к собравшимся верующим со словом о необходимости поминовения умерших сродников.
За богослужением также были совершены хиротонии. Так, в иерейский сан рукоположен диакон Сергей Овсиенко, в сан диакона - Назаров Иоанн.