Гловна » 2015 » Травень » 31 » Святая Пятидесятница

Святая Пятидесятница

31 мая, на 50-й день по Пасхе, Православная Церковь празднует День Пятидесятницы, именуемый также днем Святой Троицы.
Торжественные богослужения этого праздника (всенощное бдение и Божественную Литургию) в Свято-Николаевском кафедральном соборе Днепродзержинска возглавил Преосвященнейший епископ Днепродзержинский и Царичанский Владимир, в сослужении соборного духовенства.
Согласно уставу, сразу по отпусте Литургии совершается 9-й час и вечерня с чтением коленопреклонных молитв, именно с этого богослужения дозволяется совершение земных поклонов, отменяемых после Пасхи.
По окончании богослужения Владыка Владимир поздравил всех молящихся с праздником Троицы, поблагодарив всех верующих  за совместную молитву и призвав к евхаристическому единству у Святой Чаши.