Гловна » 2015 » Червень » 2 » Ко Дню защиты детей епархия провела на Соборной площади "Детскую площадку"

Ко Дню защиты детей епархия провела на Соборной площади "Детскую площадку"

Автор: Князюк
30 мая на Соборной площади ко Дню защиты детей Днепродзержинская епархия совместно с Центром здоровья и спорта населения «Спорт для всех» организовали замечательную спортивно-развлекательную программу. Начался праздник небольшим импровизированным концертом учащихся Воскресной школы Свято-Николаевского кафедрального собора, во время которого самые маленькие гости «Детской площадки» имели возможность проявить себя посредством рисунков мелом. После концерта последовали мастер-классы по изделиям из бумаги, шашкам и футболу. Вторая часть детского праздника прошла в атмосфере веселья и спортивных соревнований – для детей организовали эстафету. После напряженных состязаний, в ходе которых две детские команды старательно сохраняли равновесие, победила дружба. От организаторов, Центра здоровья и спорта населения «Спорт для всех», все участники получили грамоты. Не изменяя традиции «Детская площадка» приуроченная ко Дню защиты детей завершилась написанием общего письма – дети писали свои пожелания на листочках и вкладывали в большой конверт, после чего все дружно отправили его на воздушных шариках в небо. По окончании мероприятия все дети получили сладкие подарки. Также в этот день «Детскую площадку» посетили представители центра культуры и искусств «Златоуст», которые вручили всем участникам воздушные шары и книжные закладки с логотипом своей благотворительной организации. Особую благодарность выражаем активистам "молодёжки", которые приняли участие в организации мероприятия. Проведение следующей "Детской площадки" запланировано на первую субботу сентября.