Главная » 2015 » Июнь » 11 » Память святителя Луки Крымского. Престольный день тезоименитого храма

Память святителя Луки Крымского. Престольный день тезоименитого храма

24.08.2017
В день памяти святителя Луки Крымского, 11 июня 2015 года, Управляющий Днепродзержинской епархией посетил тезоименитый храм г. Днепродзержинска и возглавил Божественную Литургию.
Преосвященнейшему Владимиру, епископу Днепродзержинскому и Царичанскому, сослужили благочинный Днепродзержинска протоиерей Владимир Михайлюк, духовник епархии протоиерей Вадим Шкляренко, настоятель храма протоиерей Георгий Гуркин и клирик храма протоиерей Николай Липенко.
По прочтении евангельского святительского зачала Архипапстырь обратился в прихожанам с проповедью о подвиге святителя Луки и о свободе веры и совершения молитв в наше время.
По окончании Литургии было совершено молебное пение с крестным ходом вокруг храма и окроплением святой водой.
За заслуги перед Церковью и труды на ниве Христовой были отмечены высокими церковными наградами:
главный врач 7-й городской больницы (при которой находится храм) Дяченко Владимир Григорьевич, в честь отмечаемого в этом году 60-летия, удостоен Благословенной грамоты Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия,
бухгалтер храма Пестова Любовь Николаевна удостоена Архиерейской грамотой Преосвященнейшего Владимира.
Также воскресная школа храма святителя Луки преподнесла для всех небольшое поздравительное выступление.