Гловна » 2015 » Червень » 18 » Память святого благоверного князя Игоря Черниговского

Память святого благоверного князя Игоря Черниговского

18 июня Православная Церковь воспоминает память святого благоверного князя Игоря Черниговского и Киевского. В этот день в тезоименитом храме г. Днепродзержинска (на левом берегу, 5-й микрорайон) состоялось торжественное служение Божественной Литургии, которую возглавил Преосвященнейший Епископ Днепродзержинский и Царичанский Владимир, в сослужении настоятеля храма протоиерея Игоря Дидовца, благочинного Днепродзержинска протоиерея Владимира Михайлюка, духовника епархии протоиерея Вадима Шкляренко, а также духовенства епархии, прибывшего поздравить отца настоятеля.
По окончании Божественной Литургии был отслужен благодарственный молебен и пропето многолетие.
Архипастырь обратился к верующим со словом о житии чествуемого угодника Божия, указав на его крепкую веру во дни междоусобиц, и поздравил прихожан храма с престольным днем.
Отца настоятеля Владыка поздравил с днем тезоименитства, пожелал усердных молитв святого князя Игоря у Престола Божия, крепости веры и поблагодарил за труды, которые отец Игорь несет в качестве благочинного Петриковского района.