Гловна » 2015 » Червень » 27 » Ночная Литургия в июне

Ночная Литургия в июне

23.04.2024
Автор: Василевский
Коментар: 0
Переглядів: 1465
В последнюю пятницу месяца, в ночь с 26 на 27 июня, в Свято-Николаевском кафедральном соборе г. Днепродзержинска состоялась Божественная Литургия, которую возглавил Преосвященнейший епископ Днепродзержинский и Царичанский Владимир.
Архипастырю сослужили священнослужители собора и приходов епархии.
За богослужением была совершена хиротония, в сан священника рукоположен диакон Иоанн Назаров. Новопоставленному священнослужителю архиерей пожелал трудиться на ниве Христовой и помнить, что главная цель священника - приведение людей ко Христу.
По окончании Литургии соборно был отслужен благодарственный молебен и пропето величание священномученику Владимиру (в этот день Церковь совершает память обретения его святых мощей в 1992 г.). 
Служение ночных богослужений в конце месяца стало доброй традицией Днепродзержинской епархии, Божественная Литургия собирает прихожан со всего города и районов епархии. Теперь, по благословению Владыки, ночные Литургии будут совершаться и на левом берегу, поочередно в храмах левобережной части города, каждую ВТОРУЮ субботу месяца. Ближайшая ночная Литургия состоится в ночь с 10 на 11 июля в Богоявленском храме г. Днепродзержинска.


Увага! Копіювання та використання матеріалів сайту без попереднього погодження заборонено.

Коментар

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєсрация | Вхід ]