Гловна » 2015 » Липень » 11 » К 55-летнему юбилею и годовщине монашеского пострига иеромонах Вячеслав (Максименко) награжден Орденом Украинской Православной Церкви

11 июля 2015 года в Праздник иконы Пресвятой Богородицы «Троеручица» Управляющий Днепродзержинской епархией Украинской Православной Церкви Преосвященнейший Епископ Владимир по благословению Предстоятеля УПЦ Блаженнейшего Митрополита Онуфрия наградил клирика Христорождественской общины Днепродзержинской епархии УПЦ иеромонаха Вячеслава (Максименко) Орденом Почаевской иконы Пресвятой Богородицы.
Владыка Владимир поздравил отца Вячеслава с годом его 55-летнего юбилея, отметив неустанные труды батюшки, не только как в миссионерском просвещении через написание стихов и уже изданных нескольких стихотворных сборников и компакт-дисков с песнями, но также и в написании Псалтири в стихах, создании молитвы «О покаянии и прошении мира во время войны», в инициировании и написании акафиста Святому Апостолу и Евангелисту Марку, в твердости позиции по укреплению и единству Канонической Церкви Киевской Руси.
Управляющий Днепродзержинской епархии подчеркнул, что именно в этот день 11 июля ровно год назад митрофорный протоиерей Евгений Максименко заступничеством Пресвятой Богородицы в Образе ее иконы «Троеручица» и Святого благоверного князя мученика Вячеслава Чешского был пострижен в монашество с именем Вячеслав, с чем Владыка и поздравил отца Вячеслава, пожелав здравия и умножения монашеских трудов.
В свою очередь иеромонах Вячеслав (Максименко) поблагодарил Его Преосвященство о совершенном Господом, добрым сердцем и руками Владыки монашеском постриге, а также заверил, что, как и прежде, будет максимально совершать молитвы, проповеди и труды, направленные на спасение душ людских от грехопадения, на единство их во Святом Духе, на мир в Украине, на возрождение и процветание Киевской Руси и Единой Святой Соборной и Апостольской Церкви.