Гловна » 2015 » Липень » 11 » Управляющий Днепродзержинской епархией УПЦ поздравил Временного Поверенного в делах Российской Федерации в Украине А. В. Воробьева с юбилеем

Управляющий Днепродзержинской епархией УПЦ поздравил Временного Поверенного в делах Российской Федерации в Украине А. В. Воробьева с юбилеем

24.04.2024
Автор: Василевский
Коментар: 0
Переглядів: 1384
По завершении Архиерейской Божественной Литургии 11 июля 2015 года в Куриловской Христорождественской общине в честь празднования иконы Пресвятой Богородицы «Троеручица», Управляющий Днепродзержинской епархией Украинской Православной Церкви Преосвященнейший Епископ Владимир поздравил одного из благотворителей строительства православного собора в селе Куриловка Временного Поверенного в делах Российской Федерации в Украине Андрея Владимировича Воробьева с 55-летним юбилеем, отметив в поздравительном слове его вклад в благое дело возведения храмов Божиих Канонической Православной Церкви, особо подчеркнув участие в оказании посильной помощи сугубо личными сбережениями.
Владыка Владимир вместе с настоятелем общины протоиереем Тарасием Максименко и духовником общины иеромонахом Вячеславом (Максименко) вручили имениннику икону его Небесного Покровителя – Святого Андрея Первозванного.
Также настоятель общины вручил Андрею Владимировичу и членам его семьи Свидетельство в знак принятого ими участия в созидании для Куриловского Собора иконы Пресвятой Богородицы «Троеручица».
Следует отметить, что духовное окормление и обоюдополезное общение Андрея Владимировича со священниками Куриловской Христорождественской общины зародилось не сегодня, а несколько лет назад и с тех пор он в силу своих возможностей посещает вместе со своей семьей Куриловский храм, где и оказывает помощь. Кстати сказать, по ходатайству духовенства общины, Днепродзержинского Епископа Преосвященнейшего Владимира (Орачева) и Секретаря Предстоятеля УПЦ Высокопреосвященнейшего Митрополита Александра (Драбинко), Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Владимир наградил Андрея Владимировича Воробьева Орденом УПЦ Святого Андрея Первозванного.
По завершении праздничной службы Андрей Владимирович имел рассудительную беседу с Днепродзержинским Архипастырем, куриловскими священниками и приходским активом.


Увага! Копіювання та використання матеріалів сайту без попереднього погодження заборонено.

Коментар

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєсрация | Вхід ]