Гловна » 2015 » Липень » 13 » Храмовый день в Сурско-Михайловке

Храмовый день в Сурско-Михайловке

Накануне праздника Преосвященнейший владыка Владимир совершил вечернее богослужение в Свято- Николаевском Кафедральном соборе.
В сам день празднования памяти святых Апостолов Петра и Павла Преосвященнейший Владыка Владимир возглавил праздничную Литургию в тезоименитом храме с. Сурско-Михайловка Солонянского района.
За богослужением Преосвященнейшему сослужили: секретарь епархии архидиакон Макарий (Тарасов), духовник епархии протоиерей Вадим Шкляренко, благочинный Царичанского района протоиерей Сергий Пигарев, настоятель храма протоиерей Сергий Махота, настоятель храма святых Царственных страстотерпцев с. Аполоновка священник Петр Нагайчук.
По прочтении Евангелия Архипастырь произнес проповедь на тему празднуемых святых апостолов.
По окончании Литургии на молебном пении с крестным ходом было совершено освящение места под
строительство новой трапезной и здания воскресной школы.