Главная » 2015 » Июль » 14 » Праздник Собора Двенадцати Апостолов

Праздник Собора Двенадцати Апостолов

22.08.2017
13 июля Православная Церковь отмечает память Собора Двенадцати Апостолов - ближайших учеников Христа, потрудившихся в деле распространения христианства.
В этот день Преосвященнейший Владыка Владимир посетил тезоименитый храм в честь Двенадцати Апостолов г. Днепродзержинска, где в сослужении благочинного протоиерей Владиммира Михайлюка, духовника епархии протоиерей Вадима Шкляренко, настоятеля храма протоиерея Владимира Вовчука, а также духовенства городских приходов возглавил совершение Божественной Литургии.
После Евангельского зачала Архипастырь произнес проповедь.
По окончании богослужения был совершен крестный ход вокруг храма с молебным пением.
Также, во внимание к понесенным трудам на благо святой Церкви, церковной наградой - правом ношения наперсного креста - был отмечен священник Андрей Изай, настоятель Свято-Митрофановского храма Днепродзержинска.