Гловна » 2015 » Липень » 18 » Освящение Свято-Николаевского храма в с. Бабайковка

Освящение Свято-Николаевского храма в с. Бабайковка

18 июля в селе Бабайковка Царичанского района состоялось освящение Свято-Николаевского храма.
Прихожане храма гостеприимно встретили правящего архиерея Днепродзержинской епархии епископа Владимира караваем и цветами.
Чин освящения Престола и храма и Божественную литургию возглавил владыка Владимир, ему сослужили: секретарь епархии - архидиакон Макарий (Тарасов), благочинный Царичанского района протоиерей Сергий Пигарев, клирики Царичанского благочиния - протоиерей Александр Коротких, иеромонах Авель (Чайковский), протоиерей Виктор Брилюк  и настоятель храма протоиерей Димитрий Бродовой.
По окончании Божественной литургии Владыка Владимир поздравил всех с памятным событием освящения и поблагодарил всех, кто потрудился в деле церковного строительства.