Главная » 2015 » Июль » 30 » 30 июля. Акафист святителю Николаю Чудотворцу

30 июля. Акафист святителю Николаю Чудотворцу

19.08.2017
30 июля, в четверг, перед началом Литургии, в Свято-Николаевском кафедральном соборе г. Днепродзержинска, был отслужен акафист святителю Николаю Чудотворцу нараспев.
По традиции, совершение акафиста возглавил Правящий Архиерей - епископ Днепродзержинский и Царичанский Владимир, в сослужении духовенства собора и настоятелей городских храмов.
По совершении акафиста Владыка обратился к верующим с объявлением о праздновании 11 августа Рождества святителя Николая. Так, накануне будет отслужено всенощное бдение, а в сам день празднования - одна Божественная Литургия, которую возглавит Владыка Владимир.
Напоминаем, что акафист святителю Николаю совершается каждый четверг перед Божественной Литургией, начало в 7.30.