Главная » 2015 » Август » 6 » День памяти святых благоверных князей-страстотерпцев Бориса и Глеба

День памяти святых благоверных князей-страстотерпцев Бориса и Глеба

19.08.2017
6 августа, в день памяти святых благоверных князей-страстотерпцев Бориса и Глеба, Преосвященнейший Епископ Днепродзержинский и Царичанский Владимир возглавил Божественную Литургию в тезоименитом храме с. Башмачка Солонянского района.
Владыке сослужили благочинный района протоиерей Иоавнн Богатчук, духовник епархии протоиерей Вадим Шкляренко, настоятель храма протоиерей Александр Ильменский, а также клирики Солонянского благочиния.
По окончании богослужения, по традиции, был совершен молебен с крестным ходом вокруг храма.