Гловна » 2015 » Серпень » 13 » Архиерейское служение в с. Елизарово

Архиерейское служение в с. Елизарово

12 августа, в день памяти святого мученика Иоанн Воина, Преосвященнейший Епископ Днепродзержинский и Царичанский Владимир посетил Свято-Троицкий храм с. Елизарово Солонянского района, в котором находится чтимая икона празднуемого святого с частицей его мощей.
Божественную Литургию Владыка Владимир совершил в сослужении благочинного Солонянского округа протоиерея Иоанна Богатчука, духовника епархии протоиерея Вадима Шкляренко, настоятеля храма в честь иконы Божией Матери "Спорительница хлебов" с. Проминь Солонянского района иерея Георгия Бикбасарова и настоятеля храма священника Сергия Солонар.
За богослужением пел малый молодежный хор Свято-Николаевского кафедрального собора г. Днепродзержинска.
На малом входе, за заслуги перед святой Православной Церковью, были отмечены церковными наградами - иерей Георгий Бикбасаров возведен в сан протоиерея, священник Сергий Солонар награжден правом ношения набедренника.
По окончании Литургии духовенство с молящимися проследовали к месту захоронения старца-инока Иоанна, где совершили панихиду.