Главная » 2015 » Сентябрь » 26 » Ночная Литургия в сентябре

Ночная Литургия в сентябре

19.08.2017
В ночь с 25 на 26 сентября в Свято-Николаевском кафедральном соборе г. Днепродзержинска была совершена ночная Божественная Литургия.
Возглавил Божественную Литургию Высокопреосвященнейший Владимир, Архиепископ Днепродзержинский и Царичанский, в сослужении духовенства секретаря епархии архидиакона Макария (Тарасова), ключаря Свято-Николаевского собора протоиерея Константина Свидуновича, настоятеля Свято-Митрофановского храма г. Днепродзержинска иерея Андрея Изая, завканцелярией епархии протодиакона Вадима Василевского.
По окончании Литургии был совершен благодарственный молебен.
Архипастырь по окончании всех чинопоследований обратился к верующим с проповедью, в которой указал на важность благодарения Богу за прожитый месяц и испрашивание у Всевышнего помощи на дальнейшие труды.