Главная » 2015 » Октябрь » 1 » 1.10.2015. Акафист святителю Николаю Чудотворцу

1.10.2015. Акафист святителю Николаю Чудотворцу

22.08.2017
1 октября, в четверг, перед началом Литургии, в Свято-Николаевском кафедральном соборе г. Днепродзержинска, был отслужен акафист святителю Николаю Чудотворцу нараспев.
По традиции, совершение акафиста возглавил Правящий Архиерей - Архиепископ Днепродзержинский и Царичанский Владимир, в сослужении духовенства собора и настоятелей городских храмов.
По совершении акафиста Владыка обратился к верующим с проповедью, в которой отметил, что каждое самое малое прошение будет услышано у Господа по молитвам Его Угодника святителя Николая.
Напоминаем, что акафист святителю Николаю совершается каждый четверг перед Божественной Литургией, начало в 7.30.